您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > 【一价全含】国航<希腊+巴尔干9国+东欧3国 全景大环游 28天>全程4星+圣岛1晚悬崖酒店+赠送WIFI+畅游爱琴海

【一价全含】国航<希腊+巴尔干9国+东欧3国 全景大环游 28天>全程4星+圣岛1晚悬崖酒店+赠送WIFI+畅游爱琴海

 
  • ¥29980
  • OZ-5G-001
  • 建议提前30天
  • 成都
  • 出境品质游 东欧系列
  • 飞机往返
  • 支付宝
全程4星+圣岛升级1晚悬崖酒店+6菜1汤+含小费+含酒店税。赠送WIFI;
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

详细行程
重庆飞机北京
欧洲标准双人间
行程安排

参考航班:CA1432  SU03MAY  CKGPEK  1225 1455

约09:00  在重庆江北机场T3航站楼集合。

约12:25  搭乘国航航班飞往北京。

北京飞机雅典(希腊)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

参考航班:CA863   MO04MAY  PEKATH  0230 0815 

约02:30  北京搭乘航班飞往雅典。

约08:15  抵达雅典后乘车前往市区参观。

约10:30  参观宪法广场(不低于30分钟)、前皇宫今总统府前的卫兵交接仪式、无名英雄纪念碑(游览不低于10分钟),国会大厦,观看身着古服饰的士兵站岗。车览雅典大学、雅典科学院、国立图书馆三大古典主义建筑(不入内)。

约11:30  午餐,6菜1汤。

约12:30  参观世界七大人工建筑奇景—【雅典卫城】(不低于1小时),包括:雅典娜神殿(即巴特农神殿)、阿迪库斯露天剧场外观、厄里希翁神殿、无翼胜利女神庙(即雅典娜尼基庙)、遥望戴奥尼索斯剧场(即酒神露天剧场)、宙斯神殿(外观)。

约14:00  前往老城区PLAKA、女人街(约1小时)途径2004年第28届雅典奥运主会场(约15分钟)。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

雅典(乘船)圣托里尼 (希腊)
早餐
欧洲标准双人间
行程安排

约05: 30  酒店打包早餐,出发前往码头,乘慢船前往圣托里尼。

约11:30  抵达圣托里尼。

约12:25   抵达圣岛,乘车前往酒店办理入住,之后自由活动。

约18:00   晚餐,自理。

约19:00   回酒店休息。                          

圣岛用车:码头-酒店

(备注:由于悬崖酒店依山而建,受海岛地形因素影响,各酒店房型不同,楼层有上有下,且房间数很少。酒店会根据实际预定情况,个别团队可能会被分开至不同的悬崖酒店入住,各酒店设施及早餐等可能有差别,但属于同一级别酒店,望知晓当地资源情况并理解。)

圣托里尼(希腊)
早餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  全天自由活动。

约12:00  午餐,自理。爱琴海边白墙蓝顶的教堂,彩色的沙滩,让圣岛成为了最受游客欢迎的希腊岛屿。公元前1500年巨大的火山爆发将岛一分为三,中心部分沉入海底,残留下的裂痕形成了如今海拔300米高左右的悬崖。月牙的内侧朝向火山的地方都是悬崖,悬崖上都建起了洞穴式的房屋以及蓝顶的教堂。悬崖的高度正好给与了这座岛观看日落的最佳地理位置,居高望远,看着蔚蓝的地平线上红红的太阳徐徐落下,无比浪漫。

约18:00  晚餐,自理。圣托里尼岛上有众多的海滨夜间休闲娱乐项目。这里的夜生活丰富多彩,在锡拉你说不定还会有一次浪漫的邂逅。在海滩上尽情享受了这里的阳光之后,你还有充足的时间回去饭店冲个凉,小憩一下。然后走进这里任何一家酒吧,点上一杯美酒。

约19:00  回酒店休息。        

旅游小贴士:

★ 圣托里尼岛早晚温差较大,出行最好带一件外套。
★ 去海里游泳可能会被海葵或者海蜇扎伤,请做好防护措施,若被扎伤会红肿疼痛,可以去药店买药膏或者去医院就诊。
★ 岛上小路很多,路牌指向有缺陷。建议在不知道方向时可以询问当地人或者路人。
★ 夏天阳光猛烈,出行请一定要涂防晒。

圣托里尼(乘船)雅典(希腊)
早餐
欧洲标准双人间
11914
行程安排

约08: 00 酒店享用西式早餐。

约09: 00 自由活动。

约12: 00 午餐,自理。

约13: 00 自由活动。

约14:00 乘车前往码头办理登船手续。

约15: 30 乘船返回雅典

约23: 25 抵达雅典,回酒店休息。   

圣岛用车:酒店-码头   

雅典汽车德尔菲汽车卡兰巴卡(希腊)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往德尔菲。

约10:00  参观著名的【阿波罗神殿】和【博物馆】*,:始建于公元前8世纪,殿内有一块圣石,标志着那里是宇宙的中心。阿波罗到来之后不久,他的弟弟狄俄尼索斯(Dionysus)也来到德尔菲。狄俄尼索斯是非理性、狂喜与醉酒之神,希腊人以为,他可以为阿波罗沉静肃穆的禀性,提供一种平衡。在德尔菲博物馆,游客们可以欣赏到古时神庙的珍玩。

约12:00  午餐,当地餐。

约13:00  乘车前往卡兰巴卡。  

约18:00  晚餐,当地餐。

约19:00  回酒店休息。

卡兰巴卡汽车地拉那 (阿尔巴尼亚)
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往梅黛奥拉

约09:00  游览风景秀丽有希腊黄山之称的【梅黛奥拉】,从9世纪开始,就有修道士在山洞里修行。14世纪开始,陆陆续续的在山顶和悬崖上修建了许多修道院。这些修道院雄踞于一座座巨大的山岩顶点。巨大的山岩从广阔的塞萨里亚平原拔地而起,有的超过400米,它们形状各异,色彩不一。参观其中两座距今数百年前被建在峭壁秃石之上悬在空中的中世纪修道院。

约10:30  乘车前往地拉那。

约12:00  午餐,自理。

约17:00  【国家历史博物馆】外观:是阿尔巴尼亚最大的博物馆,珍藏着这个国家大部分的古代文物;参观【斯坎德培广场(约30分钟)】:著名的城市景观,是体验当地日常盛会的好去处,广场南部的斯坎德培骑马雕像是广场的标志;地拉那的金字塔(外观,约20分钟),这座奇异的“金字塔”,是地拉那一个另类的地标建筑。在大楼前面,还有一座“和平钟”,这座钟是为了纪念90年代末发生的一场大骚乱。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

地拉那汽车奥赫里德汽车 斯科普里(北马其顿)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往奥赫里德。

约11:00  【奥赫里德湖(约0.5小时)】:奥赫里德湖群山环抱,湖岸陡峻,景色幽美,是马其顿国人及其世界各地游客的度假胜地。位于奥赫里德湖畔的奥赫里德1980年进入世界遗产名录。【奥赫里德老城(约0.5小时)】:建于公元前二世纪,城区内多古建筑与名胜古迹,1980年奥赫里德古城进入世界遗产名录。

约12:30  午餐,6菜1汤。

约13:30  乘车前往斯科普里。

约16:00  参观【斯科普里的老城】(约1小时):市中心广场(约20分钟):矗立着腓力二世铜像,是他将马其顿由一个内乱不止的小国崛起,并在军事、经济上积累巨大潜力。大石桥(约10分钟):静静屹立在瓦尔达尔(Varder)河上,建造于15世纪,是斯科普里的标志。

约18:00  晚餐,6菜1汤或西式简餐。

约19:00  回酒店休息。

斯科普里汽车里拉汽车索菲亚
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往里拉。

约11:00  里拉修道院{(入内约1小时),是里拉的隐士圣约翰于公元10世纪建造的,在中世纪保加利亚的宗教生活和社会生活中扮演着非常重要的角色。

约12:30  午餐,6菜1汤。

约13:30  乘车前往索菲亚。

约15:00  参观【亚历山大·涅夫斯基大教堂】(约20分钟):东正教的大教堂,新拜占庭式建筑,是保加利亚主教的主座教堂,也是东正教在世界上最大的教堂之一,还是索菲亚的象征之一以及主要的游览景点;【索菲娅圣索菲亚教堂】(约20分钟):圣索菲亚教堂是索菲亚第二古老的教堂,是东南部欧洲最珍贵的早期教堂建筑之一;【圣尼古拉斯俄罗斯教堂】(约20分钟):作为俄罗斯驻保加利亚使馆官方教堂,并以当时俄国君主尼古拉斯二世的名字命名,教堂由俄国建筑师Mikhail Preobrazhenski设计。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

索菲亚汽车卡赞勒克汽车大特尔诺沃(保加利亚)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往保加利亚“玫瑰谷”中著名的“玫瑰城”--卡赞勒克。

约12:00  午餐,6菜1汤或西式简餐。

约13:00  参观【玫瑰博物馆】{(入内约1小时),玫瑰博物馆主要展出玫瑰园的农耕工具和制作、储存及运输玫瑰精油和玫瑰纯露的器具,可以了解到玫瑰从种植到炼制成精油的整个过程。有一个用来盛玫瑰精油的容器非常奇特,最后一次使用是在1947年,但是直到今天仍然可以在里面闻到玫瑰的味道。在博物馆里你还可以买到地道的玫瑰制品,包括化妆品、玫瑰酱、玫瑰酒、精油等。随后在玫瑰公园自由活动约30分钟。

约15:00  乘车前往大特尔诺沃。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

大特尔诺沃汽车布加勒斯特(罗马尼亚)
早餐,中餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往Tsarevets城堡。

约09:00  参观【Tsarevets城堡】(约1小时),这座城堡千百年来由色雷斯人、罗马人和拜占庭人轮番占据。现在我们所能看到的是一座高墙环绕的三角形城堡,作为大特尔诺的象征,是深受保加利亚人民喜爱的纪念建筑之一,它曾经是中世纪沙皇的宫殿,内有400座以上的房屋和18座教堂,大部分建于5世纪和12世纪。

约10:00  【老市集】自由活动约1小时,19世纪时随着城市的不断发展,这里也成为了当时城里最大的商贸区。周边村庄的人会在这里摆摊,售卖水果、蔬菜、奶酪、蛋糕等等,好不热闹。如今这里也发展称为了大特尔诺沃最有文艺气息的地方,在街边保留的老式建筑内是各种咖啡厅、餐馆、手工艺品店、旅游纪念品店等,你可以在这里淘到很多本地艺术家的手工艺作品,非常有意思。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往布加勒斯特。

约16:00  游览胜利大街上的革命广场(约20分钟),这里有曾经的罗共总部大楼(1989年12月22日齐奥塞斯库乘直升飞机从楼顶逃离,三天后的圣诞前夜,夫妻两人被临时军事法庭处决)、外观(约30分钟)老王宫(目前是国家艺术博物馆),外观议会宫(又称人民宫),其建造工程耗资数亿美元,拥有众多房间、大殿及办公室,为世界第二大单体建筑,仅次于美国国防部的五角大楼;

约17:00  前往布加勒斯特中心的利浦斯干酒吧老街(自由活动约1小时),石头铺成的小巷两侧还有不少买工艺品的小店,漫步其间可以领略古城的非凡魅力和它古老的酒吧文化。

约18:00  晚餐,自理。

约19:00  回酒店休息。

布加勒斯特汽车锡纳亚汽车布拉索夫(罗马尼亚)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往锡纳亚。

约10:30  参观罗马尼亚派勒斯城堡{(入内,约1个小时),被认为是世界最美的城堡之一,典型的巴洛克式建筑,整个城堡体现了德国文艺复兴时期的风格,里边有一百多个房间,每个房间都借鉴了各个国家的风格。然后参观锡纳亚修道院(外观约20分钟)为纪念瓦拉西亚公爵而建的,这座小城也是以修道院的名称而命名。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往布拉索夫。

约14:00  参观布朗城堡Bran Castle{又称为德古拉堡(入内约1小时)。19世纪末爱尔兰作家史托克撰写了一部非常著名的小说《德古拉》,故事就以这座城堡为背景,而主人公正是吸血鬼德古拉伯爵。因为故事深入人心,于是人们把这座城堡定义为“吸血鬼城堡”。

约16:00  游览布拉索夫老城区(自由活动1.5小时),外观修建于13世纪的黑教堂,它是特兰西瓦尼亚地区最大的天主教堂。

约18:00  晚餐,6菜1汤或西式简餐。

约19:00  回酒店休息。

布拉索夫汽车锡比乌 汽车德瓦(罗马尼亚)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往锡比乌。

约11:00  锡比乌市区游览(约1小时)漫步老街,游览锡比乌大广场、外观东正教大教堂、小广场、谎言桥。大广场是锡比乌古城集中的地点之一,东正教大教堂(Orthodox Cathedral)外观非常漂亮,有好几个大小不一的拜占庭式的圆顶,很多人会来此作晚祷告。谎言桥是罗马尼亚的第一座铁桥,传说情人站在这座桥上,如果有人说谎,桥就会崩塌。

约12:00  午餐,6菜1汤

约13:00  乘车前往德瓦。

约15:00  参观柯德文城堡(Corvin Castle)(外观约1小时)是罗马尼亚非常著名的中世纪古堡之一,被称为“欧洲最美的25个城堡”之一。静静地矗立在绿树从中,尖塔廊桥护城河,卧室教堂骑士厅,非常壮观全面。你几乎可以到达城堡的任何一个角落,全方位了解城堡各个部分的结构和用途。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

德瓦汽车贝尔格莱德(塞尔维亚)
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往塞尔维亚首都--贝尔格莱德。

约12:00   午餐,自理。

约15:00   参观【铁托元帅墓{(约30分钟)】(入内含门票):铁托墓也叫做“花房”,是南联邦著名的领导人铁托的墓地。【卡莱梅格丹城堡(约30分钟)】{(入内含门票):城堡由巨大的石块组成,自凯尔特人统治时代就是军事重地,在这里可以欣赏到多瑙河与萨瓦河交汇的美景。之前前往参观【前中国驻南斯拉夫大使馆旧址】。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

贝尔格莱德汽车萨拉热窝(波黑)
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往萨拉热窝。

约12:00  午餐,自理。

约15:00  萨拉热窝市区观光2小时,萨拉热窝是多文化都市,有“欧洲的耶路撒冷”之称。

【格兹·胡色雷·贝格清真寺】格兹·胡色雷·贝格在1531年建设的清真寺,是美丽的奥斯曼建筑。【钟楼】(远观),进入萨拉热窝老城第一眼就看到高耸的钟楼,严格说是清真寺的“宣礼楼”。钟楼建于1667年,它上面的大钟产自意大利,是城里唯一的公共时钟。【拉丁桥】拉丁桥有名是因为在1914年6月28日,普林西普在拉丁桥附近开枪射杀奥匈帝国皇储斐迪南大公一世夫妇,这件事成为了一战爆发的导火索,使拉丁桥名噪天下。【铁匠街】在铁匠街你可以看到工匠们还是沿用传统的老方法在敲敲打打制作工艺品,很精致。

约17:00  晚餐,6菜1汤或者西餐。

约18:00  乘车回酒店休息。

萨拉热窝汽车科托尔(黑山)
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往被录入世界文化遗产的小城--科托尔。

约12:00  午餐,自理。

约15:00   科托尔湾自由活动(约30分钟):长28公里,山高海远,是地中海唯一的峡湾,地理位置优越。海岸线从克罗地亚海延伸至科托尔,群山环绕,风景秀丽,亚得里亚海岸有一座座迷人的村庄,背后是清澈的海水和细腻的沙滩,魅力超群。

约17:00  晚餐,6菜1汤

约18:00  回酒店休息。

科托尔汽车杜布罗夫尼克汽车莫斯塔尔(波黑)
早餐,中餐,晚餐
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往杜布罗夫尼克。

约10:30  参观杜布罗夫尼克古城:这是一座集中世纪地中海之奇幻于一身的古城,拜伦曾经赞誉它为“亚德里亚海的明珠”,漫步古城, 您可以尽情参观:Pile Gate(派勒城门:杜布罗夫尼克的主要出入口,《权力的游戏》取景处之一)、欧诺佛喷泉、 多米尼克修道院、海事博物馆等。然后漫步城墙,感受亚德里亚海明珠的独特魅力,或者点一杯醇香的啤酒,坐在酒吧门口,看着大理石街道上络绎不绝的游客,或凝神驻足,感慨赞叹, 或满心欢喜的拍照留念。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往莫斯塔尔。

约16:00  游览莫斯塔尔古城及莫斯塔尔老桥(1小时)。这座桥已被联合国教科文组织列为世界文化遗产。由圆形鹅卵石铺砌而成的古城库君斯鲁克在老桥的两侧延伸开来,城中随处可见出售地毯、珠宝首饰、传统服装、领带和烟斗的小店。随后在老城自由活动约1小时。

约17:30  晚餐,6菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

莫斯塔尔汽车斯普利特汽车扎达尔(克罗地亚)
早餐,中餐,晚餐
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往斯普利特。

约10:30  游览【斯普利特市区】(不低于1小时)。参观【老城区、戴克里先宫】(外观)。戴克里先宫始建于公元3世纪,面朝海湾,是现存最著名的罗马帝国遗迹之一。宫内的主要建筑柱廊,是一个列柱围绕的广场,风景如画,游览15世纪威尼斯人建造的老市政厅。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往扎达尔。

约16:00  扎达尔市区游览圣多纳图斯教堂、 陆地之门、五井广场 ,扎达尔(Zadar)是克罗地亚西部港口、历史名城,城市有考古博物馆、海洋陈列馆,多处中世纪教堂和罗马建筑遗迹,是东南欧著名的旅游胜地之一。在中世纪时代,扎达尔完全形成了它的城市外形,这个外形一直保持到今天。

约17:30  晚餐,6菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

扎达尔汽车普利特维采湖汽车克罗地亚小镇(克罗地亚)
早餐,晚餐
欧洲双人标准间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往普利特维采湖。

约10:00  【普利特维采湖区{】又名十六湖国家公园(自由活动1天)普利特维采湖区是克罗地亚最美、最大、最有名的国家公园,1979年被联合国教科文组织列为世界自然遗产。世界遗产委员会对它的评价是:数千年来流经石灰石和白垩上的水,逐渐沉积为石灰华屏障,构成一道道天然堤坝,这些堤坝又形成了一个个美丽的湖泊、洞穴。

约12:00  午餐,自理。

约16:00  乘车前往克罗地亚小镇。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

克罗地亚小镇汽车萨格勒布汽车卢布尔雅那(斯洛文尼亚)
早餐,中餐,晚餐
欧洲双人标准间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往萨格勒布。

约10:00  萨格勒布市区游览(共不低于1小时):【洛特什察克塔】(不入内)、【圣马克教堂】(不入内)、【圣母升天大教堂】(不入内)【共和广场】;这里处处有着历史的痕迹,述说着过往传奇故事,咖啡厅随处可见,所到之处无不让人感受这个城镇闲适的生活步调。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往卢布尔雅那。

约15:00  游览卢布尔雅那(不低于1小时),巴洛克式建筑的市政广场、十七世纪的罗巴喷泉、造型独特的三重桥、绿顶双塔的【圣尼古拉斯大教堂】(外观),以及红色的【圣芳济教堂】(外观),热闹的传统市集都让人流连忘返。 

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

卢布尔雅那汽车布莱德湖汽车哈尔斯塔特(奥地利)
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往布莱德湖。

约09:00  布莱德湖畔自由活动(约1小时):布莱德湖被喻为斯洛文尼亚最美丽的湖泊。四周被阿尔卑斯山麓环抱,碧蓝如翡翠的湖水来自阿尔卑斯高山的雪水,湖水清澈见底. 故有“冰湖”之称。

约11:00  乘车前往哈尔斯塔特。

约12:00  午餐,自理。

约15:00  哈尔施塔特(自由活动约1小时)是奥地利上奥地利州萨尔茨卡默古特地区的一个村庄,位于哈尔施塔特湖湖畔,海拔高度511米;历史上这一地区就因盐而致富。1997年该村被列为世界文化遗产。

约17:00  晚餐,6菜1汤。

约18:00  回酒店休息。

哈尔斯塔特汽车萨尔茨堡汽车克鲁姆洛夫(捷克)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往萨尔茨堡。

约09:00  参观【米拉贝尔花园】(不低于1小时),曾是电影《音乐之声》的外景地之一,拾阶而上,来到玫瑰山丘的情景,就是在米拉贝尔宫殿和花园拍的。游览【莫扎特故居】(外观不低于20分钟),莫扎特一家曾经在1773-1780年居住过的地方。展览关于莫扎特一家的生活及这座建筑的历史,声像馆中收集了关于莫扎特在萨尔茨堡时期的影音资料。【粮食胡同】萨尔茨堡旧城区最热闹的购物街,街道不宽,两侧古色古香的房舍几乎都是商店,精品店、纪念品店、旅店、餐厅林立。【萨尔茨堡城堡】(远观)萨尔茨堡城内的标志性建筑,位于老城区山上,历史悠久,始建于1077年,由历任总主教逐步扩建而成,是欧洲最大的中世纪城堡之一。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往克鲁姆洛夫。

约16:00  克鲁姆洛夫(自由活动不低于1小时),这座位于伏尔塔瓦河的上游,是世界上最美的几座城市之一,老城几乎完全被伏尔塔瓦河一个环形的河湾所包围,河的西岸,一座城堡盘踞在山上,俯瞰着全城,城堡里有一座装饰华丽的高塔,看起来就像安徒生童话里的太空火箭。该城市于1992年被联合国教科文组织列为世界文化遗产之一。

约17:30  晚餐,6菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

克鲁姆洛夫汽车布杰约维采汽车布拉格(捷克)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往布杰约维采。

约09:00  布杰约维采是一座风景优美、安静淳朴的小镇,它之所以被称为“百威小镇”,是因为这里所酿造的“百威”啤酒,是如今畅销世界的美国百威啤酒的鼻祖。参观百威啤酒厂{(约1小时),了解啤酒的制作过程,还可以在酒窖里畅饮一杯地道的百威啤酒。

约10:00  乘车前往布拉格。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  参观美丽的【布拉格城堡{】(入内约2小时),拜访昔时王室加冕及长眠之所圣维特教堂、旧皇宫城堡;波西米亚地区最优美的罗马式教堂圣乔治教堂,随后可漫步于布拉格最具特色之黄金小巷,狭窄巷弄、青石街道,布满色彩缤纷的房舍、夹杂商家此起彼落的呼喝,宛如置身欧洲中古世纪。抬头所及皆是历史悠久的教堂和建筑,聆听着悠扬的乐声,有如一套完整的文学、艺术、音乐和建筑之旅。

约17:30  午餐,6菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

布拉格汽车维也纳 (奥地利)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往布拉格市区。

约09:00  参观【国家剧院(外观)】(不少于10分钟)坐落在伏尔塔瓦河东岸、民族大街南侧,是捷克具有代表性的历史、艺术建筑物,常有歌剧、芭蕾、话剧演出。【旧市政厅(外观)】(不少于10分钟)欣赏其墙上深受游客欢迎的天文钟报时绝对是来布拉格绝不可错过的项目。【布拉格广场】(不少于20分钟)生气蓬勃又饶富古意的老城广场,这里被称为“布拉格心脏”。广场周围有巴洛克、洛可可、罗马式、哥特式各色建筑。【瓦茨拉夫广场】(不少于20分钟)是布拉格新城的商业、文化生活中心,呈长条状,很像一条大街,得名于波希米亚的主保圣人圣瓦茨拉夫,中世纪时曾是马匹市场,周边云集旅馆、写字楼、商店。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  乘车前往奥地利的首都---维也纳。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

维也纳(奥地利)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往维也纳市区。

约09:00  参观维也纳议会大厦外观(不低于20分钟),霍夫堡皇宫外观(不低于20分钟)、美泉宫(外观,不低于1小时)巴洛克艺术建筑,曾是神圣罗马帝国、奥地利帝国、奥匈帝国和哈布斯堡王朝家族的皇宫。美泉宫花园(入内,不含讲解,不低于30分钟)美泉宫坐落于维也纳市西部,始建于17世纪末,原为神圣罗马帝国哈布斯堡王朝的一座巴洛克风格皇家猎宫。1743年,奥地利著名的女大公玛利亚·特雷西亚命宫廷建筑师将其按洛可可风格改建为奢华的皇家夏宫。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  维也纳老城游览:老城的中心是维也纳的斯蒂芬大教堂(外观),老城内还有维也纳国家歌剧院、奥地利最繁华的步行街、富丽堂皇的环城大街,还有各式各样的酒馆、爵士酒吧、舞厅和艺术画廊等。金色大厅(外观,不低于20分钟),维也纳音乐协会(Wiener Musikverein)大楼的金色大厅是全世界最有影响力的音乐厅之一,与柏林爱乐厅、莱比锡布商大厦音乐厅、阿姆斯特丹大会堂以及波士顿交响乐大厅并称为世界五大音乐厅。

约16:00  乘车前往布拉迪斯拉发。

约17:30  晚餐,6菜1汤。

约19:30  回酒店休息。

维也纳汽车布拉迪斯拉发汽车布达佩斯(匈牙利)
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往潘多夫名品奥特莱斯。

约09:00  抵达后:【潘多夫名品奥特莱斯自由购物】(不少于2小时)潘多夫(Parndorf)名品奥特莱斯中心距维也纳市区及机场都仅需30分钟车程; 中心充满活力的、色彩艳丽的建筑沿袭了当地布尔根兰式的建筑风格,崭新的购物广场上拥有超过200多个品牌的顶级设计名品店,每年都在不断拓展,吸纳更多设计师大牌进驻。这里全年提供30%-70%的折扣,品牌包括:Armani, Burberry, Bally, Furla, Gucci, Karl Lagerfeld, Moncler, Nike, Timberland, Tommy Hilfiger 和 Zegna等。同时国际游客还可在此享受Global Blue中心内现场退税服务。

约12:00  午餐,自理。

约13:00  乘车前往布拉迪斯拉发。

约14:00  参观布拉迪斯拉发城堡(不入内),它是该市最显著的建筑物之一。1811年,这座城堡被摧毁,成为废墟,直到1950年代重建,大体上恢复了玛丽娅·特蕾西娅时期的风格。俯瞰整个市容,后前往市中心参观:罗兰喷泉、使馆区、旧市政厅、加冕教堂。(共计不低于60分钟)。

约16:00  乘车前往布达佩斯。

约18:00  晚餐,6菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

布达佩斯飞机北京
行程安排

航班号:CA722   FR29MAY  BUDPEK  2110 1235+1  

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车前往布达佩斯市区。

约09:00  途经安德拉什大街,来到雄伟的国会大厦(不入内),经过链子桥,来到马加什教堂(不入内), 伊斯特万国王的铜像渔夫堡{(入内参观,含首道门票)(共计不低于90分钟)建于1905年,最早这里曾是个鱼市,后来渔民们为了保护自己的利益而修建了此堡,作为防御之用。渔人堡四周环境优美,景色十分秀丽,站在这里可以鸟瞰布达佩斯全城美丽的风光。

约12:00  午餐,6菜1汤。

约13:00  市区自由活动约3小时。

约16:00  乘车前往机场办理登机和退税手续。

约21:10  搭乘国际航班飞往北京。

北京飞机西南各地
行程安排

参考航班:CA1409  SA30MAY  PEKCKG  1600 1850 

约16:00  经北京转机飞往西南各地。结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用说明
预订须知

1、景点说明:
行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;

郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!

2、行程说明:

(1)如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合;

(2)行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

(3)根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;

(4)因欧洲签证的特殊性,全团必须同进同出,不允许中途脱团。

(5)具体自由活动时间视具体情况而定(自由活动期间交通费自理)。

(6)所有由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。

3、酒店标准:

(1)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

(2)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

(3)欧洲的三、当地四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯;

(4)欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开;

(5)由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

(6)中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;

4、退餐说明:

(1)欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;

(2)欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;

(3)团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;

(4)退餐费标准:五菜一汤退5欧元每人,六菜一汤退6欧元每人;

5、保险说明:

(1)我社所上境外旅游意外伤害保险,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。

(2)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。

(3)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

6、退费说明:

(1)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;

(2)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7、补费说明:

(1)如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;

(2)如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;

8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

温馨提示

1、万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

2、遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

3、旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意 自己的人身安全。

4、观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

5、旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

6、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

7、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

8、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

9、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

10、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

11、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

12、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

13、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金,有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

14、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

15、 购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点
 a.请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
 b.退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
 c.导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。

预订流程
 
预订方式
  • 网上预订:直接在网站下订单,填写相关信息后,提交订单。待客服审核通过订单后,可直接在线支付。
  • 线下预定:将您看中的产品,以微信或QQ或Email的方式,发给客服。待客服给您预定好位置后,即可支付定金。
  • 电话预订:拨打咨询电话,客服帮助您完成预订信息的确认后,即可支付定金。
签约方式
  • 电子合同签约: 付款成功后,客服将合同生成电子版本以发邮件、微信、QQ等方式发给客人,客人签字后,将合同拍照或扫描后,发给旅行社以完成签约。
  • 传真合同签约:付款成功后,客服将合同发传真给客户,客户签字后,再传真回旅行社以完成签约。
  • 快递合同签约:付款成功后,客服将合同快递给客户签约,客户签约后再快递回旅行社。
  • 上门签约:四川省中国旅行社(总部)专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。
  • 总部签约:来总部进行签约付款。 地址:成都市一环路南三段15号华侨大厦(四川中旅总社)412室,下午一点后客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。查看地图及详细乘车路线
  • 附  件: 1、国内旅游合同(Word)  2、出境旅游合同(Word)  3、单项服务合同(Word)
付款方式
  • 网上支付:网上银行、支付宝、微信转帐、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
  • 上门支付:刷卡、现金。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号。
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。查看发票样本
如有任何不清楚的,请拨打电话028-85554651咨询或扫描微信二维码咨询。
客户点评
在线咨询