您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > 【亲子游】阿航<一价全含·英爱+伯克郡马术中心12天之旅>小火车游览温德米尔湖区+彼得兔童话世界+伯克郡马术中心+牛津大学城

【亲子游】阿航<一价全含·英爱+伯克郡马术中心12天之旅>小火车游览温德米尔湖区+彼得兔童话世界+伯克郡马术中心+牛津大学城

 
  • ¥18800
  • XO-4G-12392
  • 建议提前35天
  • 成都
  • 亲子游/夏令营 出境品质游 英爱或英+欧洲
  • 飞机往返
  • 支付宝
【白金汉宫入内】【大英博物馆入内】【伦敦市区自由活动2小时】【希治熏衣草农场】【剑桥】【伯克郡马术中心-1小时课程体验】【牛津大学城】【斯特拉特福小镇】【比斯特购物村】【曼彻斯特】【利物浦】【约克】【安排湖区游船+搭乘“...
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

详细行程
成都飞机阿布扎比
行程安排

航班号: EY 811G 21JUL S CTUAUH*HK31 2100  0045 

约18:00  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

约21:00  搭乘五星航空豪华客机经飞往阿布扎比。

阿布扎比飞机伦敦
中餐,晚餐
欧洲标准双人间
12018,12008
行程安排

航班号: EY  11G 22JUL M AUHLHR HK31 0250  0730

约02:40  经由阿布扎比转机前往伦敦。

约07:30  抵达伦敦,乘车前往伦敦市区。

约09:00  伦敦市区游览市区游览,沿着泰晤士河畔游览【大本钟】(不低于15分钟),参观世界议会制度的起源地—【英国国会】不入内(不低于15分钟),后前往参观【西敏寺教堂】不入内(不低于15分钟),

约10:30  英国皇室的居所【白金汉宫】入内(含中文讲解,不低于40分钟)。白金汉宫是英国女王在伦敦办公和居住的地方、王室的行政总部,也是当今世界上少数仍在使用的皇家宫殿之一。如果女王在宫里,白金汉宫中央的旗杆上升的是君主旗,否则便是英国国旗。它和英国著名的国会大厦、伦敦塔桥以及红色双层巴士一样,都是伦敦乃至整个英国的标志。白金汉宫是新古典主义风格的方形围院建筑,宫内有典礼厅、音乐厅、宴会厅、画廊等700多个房间。在8月-9月女王进行一年一度的苏格兰访问期间,白金汉宫中的19间国事厅及花园将会对游客开放。所以,机会难得,我们的入内好好参观一番了。

约12:00  午餐,5菜1汤。

约13:00  乘车前往参观大英博物馆

约14:00  参观大英博物馆【入内,不含讲解,不低于2个小时);世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性博物馆,也是世界上规模最大、最著名的世界四大博物馆之一。博物馆收藏了世界各地的许多文物和珍品,及很多伟大科学家的手稿,藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。

约17:00  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

伦敦汽车剑桥汽车伦敦
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
11998
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往伦敦市区自由活动2小时。

约11:00  乘车出发前往希治熏衣草农场。

约12:00  午餐,自理。

约12: 30  抵达后参观希治熏衣草农场(约1小时),这个农场有20英亩的薰衣草(25英理长)可以自己采摘,Hitchin薰衣草农场在英国也是一个很火的婚礼场所,每年的6-8月都有很多英国当地人到此地进行游览或者举行婚礼。(备注:根据惯例,每观赏薰衣草的最佳季节是7月。然而收割的时间会根据每年当地天气情况而定,如遇到团队抵达当天薰衣草未完全成熟,或者已经开始收割或已经收割完敬请谅解!)

约14: 00  乘车前往闻名世界的大学城—剑桥。

约15:00  游览【剑桥】(不低于1小时),沿着康河漫步,到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能真正体会出诗人徐志摩《再别康桥》文中韵味;在漫长的历史洪流中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,其中外观国王学院和皇后学院都是您不可错过的景点。

约17:00  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息。

伦敦汽车伯克郡汽车牛津
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约08:00   酒店享用西式早餐。

约09:00   乘车前往伯克郡马术中心。

约10:00   在伯克郡马术中心(1小时课程体验),感受了一把英国的马术文化。伯克郡马术中心是温莎最著名的几个马术中心之一,距离温莎城堡不远,靠近温莎最大的公园——温莎大公园(Windsor Great Park),与著名的阿斯科特赛马场(Ascot)也只有10分钟的距离。赛马是历史最悠久的运动之一,而英国皇室酷爱赛马,每年在阿斯科特都会举行著名的皇家赛马会(Royal Ascot)。伯克郡马术中心是英国马学会,高度称赞的英国骑术学校和骑马场。场地设施齐全,环境优美,马儿健康,还有专人管理的马圈。

特别注意:鉴于马术运动存在一定的风险性,此项活动仅限12岁以及上的客人参与,其余未参与的客人可在马术场地指定区域自由活动)。如有下列情况,请勿骑乘:酒后、疲劳、心脏病、高血压、过敏症、感冒、传染疾病、关节疾病、身体破损、哮喘、精神系列疾病、怀孕期间、体重超过90公斤者。

特别提醒:由于伯克郡马术中心每天接待能力有限,每日有一定的入内人数限制,我社会尽最大努力争取入内名额,如遇此团无法预定,我社会将活动费用退还给您或者改为温莎城堡入内参观,敬请谅解。

约11:00   午餐,5菜1汤。

约12:00   乘车前往牛津。

约14:00   抵达牛津,【牛津大学城】观光(不低于2小时)。牛津因闻名于它的是世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的牛津城是英国皇族和学者的摇篮。大学城,遍布城市各个角落的商业企业,特别是高科技企业使牛津这座古老的城市焕发了青春的活力。

约17:30    晚餐,5菜1汤。

约18:30    回酒店休息。

牛津汽车斯特拉特福汽车柴郡奥克斯名品村汽车曼彻斯特
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00    酒店享用西式早餐。

约08:00    酒店出发,乘车前往前往莎士比亚故乡——斯特拉特福小镇。小镇位于埃文河畔,依山傍水、环境优雅,是一个处处充满莎士比亚文学气息的、历史悠久的小镇。

约09:00    斯特拉特福自由活动1小时:小镇是精致的、美丽的、优雅的、迷人的,独具一格的街道和建筑吸引着游客的目光。莎士比亚于1564年诞生在这个古老而又雅致的小镇上,街道古老而狭窄, 街的两边是传统的半木构造建筑,错落有致,一条清澈的小河缓慢地穿过这个小镇,景观幽静而和谐,且颇有些古典气息,您可以外观莎士比亚故居。

约10:00    乘车前往英国最古老、最大的名牌奥特莱斯购物中心——比斯特购物村。

约12:30    午餐,自理。

约13:30    比斯特购物村自由活动3小时。

约17:00    乘车前往曼彻斯特。

约18:30    晚餐,5菜1汤。

约19:30    回酒店休息。

曼彻斯特汽车利物浦汽车约克汽车利兹
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
12006,12003
行程安排

约08:00   酒店享用西式早餐。

约09:00   酒店出发,前往曼彻斯特市区游览。

约10:00   曼彻斯特曼联主场老特福德球场(不入内,30分钟)。

约10:30   游览曼彻斯特唐人街30分钟是英国最大的唐人街,亦是英国北部地区最集中的华人社区。唐人街是70年代重新开发该地区的棉花仓库时逐渐形成的。

约11:30   午餐,5菜1汤。

约12:30   乘车前往披头士的故乡——利物浦。

约13:00   参观阿尔伯特港(20分钟),这里集中集中了一些利物浦最好的酒吧、餐馆和博物馆。后参观利物浦名人墙(20分钟),该墙修建是为纪念利物浦的表演艺术家,每个上榜乐队都曾拥有排行第一的殊荣。

约14:00   利物浦大教堂(入内参30分钟),英国第一大,世界第五大教堂,外部不甚夺目,但是内部空间极高,空灵无比。

约15:00   乘车前往约克。

约16:00    约克市区游览1小时,这是一座处处残留古老风情、令人流连忘返的古都,可说是英国历史的 缩影,在此参观约克明斯特大教堂(不入内),克里夫城堡(远观)让你顿觉时光倒转,在这个历史闻名的古都市,闲游其中,慢慢踱步在古老的石板路上,更能体会度假的悠游自在。

约17:00    晚餐,5菜1汤。

约19:00    回酒店休息。

利兹汽车温德米尔湖区汽车英国小镇
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
15378
行程安排

约08:00   酒店享用西式早餐。

约09:00   酒店出发,前往画家心中有着“有史以来最美的风景”之称 的温德米尔湖区。

约11:00   参观【彼得兔童话世界】(不少于30分钟),这里三维还原了作家阿特丽克斯波特的《彼得兔的故事》23个场景,让您身临其境的体验一个童话世界。不管读没读过原作,这只从英国乡间走出来的小兔子都一身萌气的治愈到了很多人,人们可以在 Mr. McGregor的花园中见到小小的彼得兔,又可以“参观”Mrs. Tiggy-winkle的厨房,还有林间空地上的Jemima Puddle-duck……所以,哪怕现在已经脱离了看故事书的年纪,但徜徉在这里面时,依然有种连环画面依次跃然眼前的感觉,然后完全不受年龄影响地沉浸其中。

约12:00   午餐,享用当地特色餐。

约13:30  游览温德米尔湖区国家公园(参观共1.5小时),它1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源。特别安排湖区游船+搭乘“老式蒸汽”湖区小火车游览湖区,欣赏孕育了许多伟大诗人的湖光山色。

约15:00   乘车前往英国小镇。

约18:00   晚餐,5菜1汤。

约19:00   回酒店休息。

英国小镇汽车爱丁堡汽车格拉斯哥
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约08:00   酒店享用西式早餐。

约09:00   酒店出发,乘车前往爱丁堡市区。

约11:30   游览【爱丁堡城堡】(外观,不低于30分钟)爱丁堡城堡是爱丁堡甚至于苏格兰精神的象征,矗立在死火山岩顶上,居高俯视爱丁堡市区,每年八月在此举办军乐队分列式更将爱丁堡城堡庄严雄伟的气氛表露无遗。 到爱丁堡旅游的人都不会错过爱丁堡城堡,爱丁堡城堡在市中心各角落都可看到。爱丁堡城堡在6世纪时成为皇室堡垒,爱丁堡城堡自此成为重要皇家住所和国家行政中心。

约13:00   午餐,5菜1汤。

约14:00   乘车爱丁堡市区游览(不低于1小时),爱丁堡拥有独特的历史文化,苏格兰裙、风笛、苏 格兰便帽、菱形图案的套头毛衣,还有苏格兰国家银行自行印制的英镑和威士忌酒都是苏格兰文化的缩影,接着您可自行选择游览王子大道商业大街或皇家一英里大道,感受浓浓苏格兰风情,随后前往【荷里路德宫(英国王苏格兰行宫)】及【苏格兰议会】,不入内。

约16:30   乘车前往格拉斯哥。

约18:00   晚餐,5菜1汤。

约19:00   回酒店休息。

格拉斯哥(乘船)巨人堤汽车贝尔法斯特
早餐,晚餐
欧洲标准双人间
行程安排

约07:00    酒店享用西式早餐。

约07:30    酒店出发,乘车前往码头。

约09:30    抵达码头,等待船的到来。

约10:30    乘船前往被列为英国第四大自然奇观的巨人堤{

约12:00    午餐,自理。

约14:00    抵达码头。

约16:00    【巨人堤】自由活动(入内,不低于1小时),在英国北爱尔兰的安特里姆平原边缘的岬角,沿着海岸悬崖的山脚下,大约有4万多根六边形或五边形、四边形的石柱组成的岬角从大海中伸出来,从峭壁伸至海面,数千年如一日的屹立在大海之滨。被称为“巨人之路”(giants causeway,也译作“巨人石道”)。

约17:00    乘车前往贝尔法斯特。

约18:30    晚餐,5菜1汤。

约19:30    回酒店休息。

贝尔法斯特汽车都柏林
早餐,中餐,晚餐
欧洲标准双人间
15380
行程安排

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往贝尔法斯特市区。

约09:00  【贝尔法斯特市政厅】(不入内,不少于15分钟)于1906年竣工,是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证。【和平墙】(不少于15分钟)位于贝尔法斯特城西和平线上的“和平墙”是为隔离天主教徒和新教徒居住区,减少双方准军事组织的冲突而建。【政治壁画】(不少于15分钟)政治壁画与和平墙是贝尔法斯特的一道独具特色的城市景观。【泰坦尼克号博物馆】(不入内,不少于20分钟)目前世界上最大的“泰坦尼克号游客中心”,建筑规模庞大、气势恢宏,展品种类繁多,运用动态图像和高科技手段——包括影片《阿凡达》采用的三位技术——完整地再现了泰坦尼克号的前世今生。

约11:00  午餐,5菜1汤。

约12:00   乘车前往爱尔兰的首都—都柏林。

约13:30  参观【圣三一学院】(不进图书馆,不低于45分钟),它坐落于都柏林心脏部位,是一所传统、具有悠久历史的世界名校。

约15:00  市区观光:【梅林广场】(不低于15分钟),【都柏林之门】(不低于15分钟),这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解。

约17:00  晚餐,5菜1汤。

约18:00  回酒店休息。

都柏林飞机阿布扎比
早餐
行程安排

航班号:EY  42G 31JUL W DUBAUH*HK31 0935  2020 

约05: 00  酒店打包早餐早餐;

约05: 15  酒店出发,乘车前往都柏林国际机场。办理退税及登机手续。

约09:35  搭乘豪华客机经阿布扎比返回成都。

阿布扎比飞机成都
行程安排

航班号:EY 818G 01AUG  AUHCTU*HK31 0805  1940

约19:40  安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

费用说明
预订须知

▲基本资料: 

护照: 

1.有效期在6个月以上的因私护照(自回国之日开始算,为6个月以上)

2.请在护照最后一页签名,中文姓名(不可用铅笔)

照片:1.2寸白底彩色近照4张(半年内的), 照片尺寸要求为:上下40-45 mm ,左右32-35 mm,其中客人头部下巴到头顶在25-33mm之间,左右25mm以内

户口本复印件:

1.全家户口本复印件,如夫妻不在同一户口本上,需提供配偶的完整户口本复印件,且需提供结婚证复印件

2.请清晰复印包含户口本首页、户主页、本人页、配偶页、子女页,不可缺页。

注意:如果是集体户口,请提供集体户口本户主首页及本人信息页复印件

结婚证:已婚的需提供结婚证复印件,如丢失,请提供结婚证明(派出所或街道开具),离婚提供离婚证或离婚证明

资产证明:

1.必须提供最近6个月的银行对账单原件;使馆对账户余额要求6000以上;

2.如申请人本人名下没有银行对账单,可用其直系亲属名下的对账单,但必须同时有相关材料可以证明申请者及其亲属的关系.全家户口本复印件,如夫妻不在同一户口本上,需提供配偶的完整户口本复印件,且需提供结婚证复印件。

3.提供房产证复印件、汽车行驶证复印件等作为辅助材料,所提供的财产证明越多越有利于签证。

个人资料表

▲补充材料:

◇在职人员: 

营业执照 /组织机构代码证:

1.所在单位为企业单位的申请者,请提供营业执照副本的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章,必须加盖红章;

2.所在单位为事业单位的申请者,请提供组织机构代码证的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章,必须加盖红章

在职证明:

1.使用公司正规抬头纸打印,中英文2种格式

2.在职证明内容要求:单位名称、申请人的入职时间、申请人的职务及收入、旅行时间、负责人职务、签字以及电话、传真、单位的营业执照/组织机构代码证号,旅行社需提供经营许可证号码;并注明申请人将按时回国,以及遵守国外法律 可向客服人员索取在职证明模板或提供空白的单位抬头信笺纸加盖公章。  

◇退休人员:请提供退休证复印件

◇学生:

准假证明:

1. 使用学校正规抬头纸打印,内容为中英文2种格式

2. 准假信内容需包括:学校名称、学生所在系或班级、具体的旅游起止时间、系领导或校长的签字以及电话,传真等,注明申请人将遵守所在国家的法律和将在旅行结束后按时回国(可向客服人员索取模板)

3.若申请人是应届毕业生,暂无工作必须提供学校的毕业证复印件+学生证复印件;若申请人处于升学期间,必须提供录取通知书复印件。

父母的出资证明:

1.学生,未婚,必须提供父母一方的在职证明并写明费用是由父母一方提供,以及营业执照或组织机构代码证复印件+鲜章

2.已婚的话,则要配偶的在职证明并写明费用是由配偶提供,以及营业执照或组织机构代码证复印件+鲜章

公证及认证(适用于18岁以下的学生)所有的公证书必须做认证

1.与父母双方同行,需提供: A. 提供未成年人出生公证书,注明父亲/母亲姓名、出生日期,公证书要以孩子为主申请人 (中英文对照)

2.与父或母一方同行,需提供: A. 提供未成年人出生公证书 B. 不能同行的父亲或母亲开具委托公证书。(中英文对照,注明旅行时间和出游国家) 3.与父母以外的非直系亲属同行,需提供: A. 提供未成年人出生公证书,再提供父亲/母亲/孩子及爷爷/奶奶/外公/外婆/之间的亲属关系公证书,公证书要以孩子为主申请人。(中英文对照) B. 不能同行的父亲/母亲双方开具委托公证书。(中英文对照,注明旅行时间和出游国家)

◇无业人员或家庭主妇 

结婚证:提供经由外交部认证的结婚关系证明公证书及认证

出资人担保:

1.无业人员或家庭主妇需要提供出资人(一般是指配偶或父母)的在职证明 (用公司正规抬头纸打印,列明出资人与申请人的关系,出资人的职务,薪水,以及承担申请人此次的出行费用),以及加盖公章的营业执照或组织机构代码证

2.提供关系证明材料。


温馨提示

1、万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

2、遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理。

3、旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意 自己的人身安全。

4、观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

5、旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

6、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

7、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

8、欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

9、行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

10、根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

11、此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

12、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。

13、由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金,有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

14、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

15、购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:

a.请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。

b.退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。

c.导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。


预订流程
 
预订方式
  • 网上预订:直接在网站下订单,填写相关信息后,提交订单。待客服审核通过订单后,可直接在线支付。
  • 线下预定:将您看中的产品,以微信或QQ或Email的方式,发给客服。待客服给您预定好位置后,即可支付定金。
  • 电话预订:拨打咨询电话,客服帮助您完成预订信息的确认后,即可支付定金。
签约方式
  • 电子合同签约: 付款成功后,客服将合同生成电子版本以发邮件、微信、QQ等方式发给客人,客人签字后,将合同拍照或扫描后,发给旅行社以完成签约。
  • 传真合同签约:付款成功后,客服将合同发传真给客户,客户签字后,再传真回旅行社以完成签约。
  • 快递合同签约:付款成功后,客服将合同快递给客户签约,客户签约后再快递回旅行社。
  • 上门签约:四川省中国旅行社(总部)专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。
  • 总部签约:来总部进行签约付款。 地址:成都市一环路南三段15号华侨大厦(四川中旅总社)412室,下午一点后客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。查看地图及详细乘车路线
  • 附  件: 1、国内旅游合同(Word)  2、出境旅游合同(Word)  3、单项服务合同(Word)
付款方式
  • 网上支付:网上银行、支付宝、微信转帐、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
  • 上门支付:刷卡、现金。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号。
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。查看发票样本
如有任何不清楚的,请拨打电话028-85554651咨询或扫描微信二维码咨询。
客户点评
在线咨询